Какая статья предусмотрена

добрый день!имею в собственности лошадь мои соседи втайне от меня залезли ко мне в стоило где она стоит наделали фото и выложили в соц сеть как привлечь к ответственности?

, анна, г. Великий Новгород
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Статья 139 УК РФ. Нарушение неприкосновенности жилища 1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Оконченным преступление является с момента незаконного проникновения в жилище.