Как попасть в детский сад?

Добрый день! Моему сыну 24 апреля исполнится 3 года, в сад мы не попадем, так как нет мест! Я на работу получается выйти не могу, что мне делать? Как добиться места в саду? К льготным мы не относимся..

, Анастасия Гормакова, г. Пушкино
Александра Михайлова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

К сожалению, эта проблема на сегодняшний день действительно является острой.

Можно посоветовать подать письменное заявление о приеме Вашего ребенка в детский сад на имя заведующего и потребовать письменный ответ. Если действия заведующего были недобросовестны (например, он отказывал при наличии свободных мест), это поможет решить вопрос. Его отказ можно обжаловать в отдел, отвечающий за организацию дошкольного образования по месту Вашего жительства, попробовать оспорить его в судебном порядке.