Можно ли переоформить кредитную карту на другого человека?

Здравствуйте, я пенсионерка на моё имя оформлено 2 кредита которые я стабильно выплачиваю. Кроме этого я оформила кредитную карту по просьбе своей дочери на своё имя. Дочь обратилась ко мне с такой просьбой по причине того, что безработная и сама не может "взять" кредит... В результате моя дочь задерживает платежи и на этой почве у меня возникают проблемы с Банком... (Дочери 22 года) Какой выход из этой ситуации вы можете мне посоветовать? Заранее спасибо за помощь)

, Людмила, г. Бийск
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Людмила! Оплатите кредит по своей кредитной карте. И больше   не берите  обязательства перед банком таким образом. Если ваша дочь не будет оплачивать кредит, то  долг будет копиться вместе с процентами, А это будет большой долг, банк может в судебном порядке взыскать с вас этот долг. Поэтому оплатите кредит как можно быстрее.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Можно ли переоформить кредитную карту на другого человека?

к сожалению, переоформить кредитную карту  на другого человека нельзя.

с уважением,

Елена