Муж РФ, жена гр. Украины, родила дочку на территорий РФ, как получить гражданство для жены?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, процедуру получения гражданства РФ для жены.

Брак зарегистрирован на территорий РФ 5 месяцев назад.

Муж гр. РФ, Жена гр.Украины.

Родила дочку на территорий РФ 1 месяц назад

При таких обстоятельствах можно ли получить гр. РФ для жены?

А то по закону она через 3 месяца должна уехать.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Владимир, здравствуйте.

Пусть Ваша жена подает документы на РВП, прием документов на РВП продлевает срок пребывания иностранного гражданина на территории РФ.

Прожив по РВП 1 год, ВАша жена сможет получить ВНЖ, а потом когда Вы в браке будете состоять 3 года- сможет подать документы на гражданство.

С уважением.