Срок давности оплаты госпошлины и обмен водительского удостоверения

Добрый день, оплатила госпошлину по замене водительского удостоверения ( смена фамилии )в 2011 году, но так и не получилось обменять удостоверение, занимаюсь этим вопросом сейчас, чек сохранен, реквизиты совпадают. Мой вопрос: существует ли срок давности этого документа, и не заставят ли меня оплатить эту услугу ещё раз? Спасибо.

, Наталья, г. Находка
Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Наталья! У квитанций об оплате госпошлины общий срок «годности» 3 года. Но надо, чтобы реквизиты обязательно остались же.

Елена Ситнова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Согласно п.6. ст. 333.40 Налогового кодекса РФ плательщик государственной пошлины имеет право на зачет излишне уплаченной суммы государственной пошлины в счет суммы государственной пошлины, подлежащей уплате за совершение аналогичного действия.Указанный зачет производится по заявлению плательщика, предъявленному в уполномоченный орган, в который  он обращался за совершением юридически значимого действия. Заявление о зачете суммы излишне уплаченной государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня  уплаты этой суммы в бюджет.