Вопрос о законе, о больничном на испытательном сроке

Я начала работать с 18.10. и через 4 свои раб смены заболела открыла больничный лист на 11 дней.Работаю и по сей день,больничный отнесла в офис.Как будет рассчитана зп?И какие на испытательном сроке нюансы?Можно ли ждать сильного изменения цифр из за больничного?

, Анна, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

ЗДравствуйте, Анна.

Размер пособия по временной нетрудоспособности зависит от Вашего страхового стажа

Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности
.1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере:(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, — 100 процентов среднего заработка;2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, — 80 процентов среднего заработка;3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, — 60 процентов среднего заработка.

С уважением, Анжела Мусина.