Получить лицензию на торговлю холодным оружием

Здравствуйте! Хочу торговать охотничьими ножами, и так понимаю нужна для этого лицензия. Как ее получить? И еще, кто может покупать холодное оружие?

, Ольга, г. Старый Оскол
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Закон об оружии:

Торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему на территории Российской Федерации имеют право осуществлять юридические лица, производящие гражданское и служебное оружие и патроны к нему на основании лицензии на их производство, а также юридические лица, осуществляющие торговлю на основании лицензии на торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему.

весь текст доступен тут —  www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html

ранее рассматривался на сайте такой вопрос- посмотрите http://pravoved.ru/question/11749/

Михаил Новиков
Юрист, г. Старый Оскол

Ольга, добрый день.

Читайте ФЗ «Об оружии», вам необходима лицензия. Будут дополнительные вопросы по лицензии или как её получить, пишите или звоните мне.

Успеха вам.