Стоянка на тротуаре ст. 12.4 и 1.3 ПДД

Оставил авто на тротуаре. В постановлении написали: нарушил 12.4 ПДД. Я сказал что не согласен, буду обжаловать. В протоколе написали нарушил п. 1.3 ПДД. Но в 12.4 и тем более в 1.3 нет ни слова про стоянку на тротуаре. Как обжаловать данное постановление и отменить его?

, Сергей, г. Краснодар
Анна Зобнина
Юрист

Сергей, а Вы можете выложить скан определения?

Сергей
Клиент, г. Краснодар

может быть скан постановления или протокола?? Определения никакого у меня нет..

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Все правильно, нарушили 12.4 ПДД

12.4. Остановка запрещается:

в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;

Обжаловать постановление можно у вышестоящего должностного лица или в суде.

Успехов.

Сергей
Клиент, г. Краснодар

Ну так помех движению пешеходов абсолютно не создавал. Вот фото с моего регистратора в момент эвакуации

http://s-pic.ru/i/105551.jpg

пешеходов вообще нет, так что помех им в принципе создать не мог. Когда спросил у них есть ли фото как авто стояло, сказали что у них есть видео, но мне не показали. Но у меня свое видео есть, где видно что помех движению пешеходам не создавал.

Это они как раз должны доказать что создавал помехи. Вот и спрашиваю про текст обжалования по 12.4

По закону они как раз должны доказать что создавал помехи, на практике если остановка с нарушением, значит помеха создана. Судебная практика такая же.

Обжалуйте, по основаниям, указанным Вами, в т.ч. отсутствия  помех пешеходам.

Успехов.