Алименты 3 детям

Сколько платить алиментов 2-м детям от одного брака и 1-му от другого бр.Дети старше 3 лет, вторая сторона работает.///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

, хохлевский, г. Красноярск
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В отсутствие соглашения между родителями ребенка, размер алиментов определяется следующим образом:

на одного ребенка — 1/4 доля от всех видов дохода;

на двух детей — 1/3 доля (по 1/6 каждому);

на троих и более — 1/2 доля (соответственно, пропорционально на каждого ребенка).

Ст. 81 Семейного кодекса РФ.