Трудовой стаж

предложили работу по договор-подряду,но без записи в трудовой книжке,при условии ,что работодатель будет вести все отчисления в ПФ и налоговую.Войдет ли мне это время работы в северный стаж.(проживаю в Респ.Коми,работа там же)

, Александр Резанов, г. Ухта
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

предложили работу по договор-подряду, но без записи в трудовой книжке, при условии, что работодатель будет вести все отчисления в ПФ и налоговую.Войдет ли мне это время работы в северный стаж.(проживаю в Респ.Коми, работа там же)

Александр Резанов

Приветствую Вас. Если Вас официально не трудоустраивают, соответственно и то что будут отчисления в ПФ и налоговую — ложь. Кроме того, насколько я понял, работодатель пытается замаскировать трудовой договор договором подряда. В стаж это время войдет только в том случае, если проработав на данной «работе», Вы подадите заявление в суд об установлении факта трудовых отношений, и внесении записи в трудовую книжку, и его удовлетворят. В противном случае, это время в стаж не пойдет, если Вы не оформите все как положено сразу.

Спасибо
за Ваш вопрос, надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашей проблемы. С
уважением, юрист, Назаров Кирилл.