Упал очнулся гипс

Здравствуйте. Сегодня случилась одна неприятная история. Пришел домой и в подъезде оступился на сломанной доске. В итоге порвал связки на ноге.Дом у нас ветхий, муниципальный, на руках судебное решение от 2005 г. о предоставлении жилья, где четко написано, что дальнейшее проживание в данном доме, опасно для жизни и здоровья нанимателей. По сей день оно не исполнено. Я вызвал скорую, которая зафиксировала данное происшествие.

Подскажите пожалуйста, что я могу потребовать и от кого, и какие документы нужны. Заранее спасибо

, Руслан Гвоздик, г. Костомукша
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Нужны доказательства падения именно в доме: свидетели, запись врача в больничной карте, сделанная с Ваших слов, но этого, будет, скорее всего, недостаточно, если была видеозапись — самый лучший вариант из простых. Лучше всего комплексная экспертиза о возможности получения такой травмы в условиях подъезда — ее делают судмедэксперты биологи, обратитесь до суда к ним. После, можно подать иск о возмещении ущерба к ответственному за расселение.