Утилизация автомобиля

Утилизация автомобиля.

Здравствуйте!У меня имеется автомобиль купленный мною по договору купли-продажи,вовремя автомобиль на учет я не поставил,хозяйка данного транспортного средства прекратила регистрацию.Вопрос в следующем:имею ли я право сдать автомобиль на утилизацию (в связи с плохим техническим состоянием),и если я сдам данный автомобиль в фирму по утилизации автохлама и мне дадут справку о том что данная фирма забрала данный автомобиль на утилизацию,могу ли я с этой справкой прийти в МРЭО чтобы снять данный автомобиль с учета?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сдать автомобиль можете, поскольку Вы собственник, по договору купли-продажи. Если хозяйка прекратила регистрацию, то снимать авто с учета, в принципе, нет необходимости.

Успехов.