Лишение ВУ за езду в нетрезвом виде

меня остановили за езду в нетрезвом виде. Когда остановили открыли дверь вытащили ключи из замка зажигания попросили выйти я отказался, они меня вытыщили силой

, Максим, г. Стерлитамак
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

меня остановили за езду в нетрезвом виде. Когда остановили открыли дверь вытащили ключи из замка зажигания попросили выйти я отказался, они меня вытыщили силой

Максим

Приветствую Вас. Из Вашего вопроса не совсем понятно, что Вы хотите узнать. На сколько я понял, Вас интересует законность действий сотрудников правоохранительных органов, когда они вытаскивали Вас из автомобиля. Применение силы, если Вы не проявляли сопротивления, может быть незаконным, однако лишь в том случае, если Вы сможете доказать сам факт применения силы. В данном случае можно требовать признания таких действий незаконными и требовать возмещения причиненного материального и морального вреда лишь в случае наличия доказательств наличия противоправных действий (свидетели, видеозапись). Кроме того, если Вашему здоровью причинен ущерб, нужно зафиксировать побои в мед. учреждении. На практике крайне редко удается доказать неправомерность действий, и я бы советовал Вам сосредоточится на выработке защитной позиции для суда по делу о лишении водительского удостоверения, если Вам нужна помощь по этому вопросу, то нужно представить все имеющиеся документы по делу.

Спасибо
за Ваш вопрос, надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашей проблемы. С
уважением, юрист, Назаров Кирилл.