Прошу квалифицированной помощи

Имела отношения с мужчиной,не имея официального потверждения,на протежении 4 лет. Переодически ссорились с рукопрекладсвом, но на этот раз чуть остлась жива. Прошу вас отнестись серьездно к мое у вопросу и помочь в этом вопросе

, ирина, г. Санкт-Петербург
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Переодически ссорились с рукопрекладсвом, но на этот раз чуть осталась жива

                                                                              Ирина

Ирина, здравствуйте!  Если Вы хотите привлечь мужчину к уголовной ответственности за побои, напишите заявление в полицию, чтобы мужчину  привлекли к уголовной ответственности. Если от побоев остались следы, то сходите к врачу и возьмите справку, которую тоже сдайте в полицию.

Борис Грудкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте.

Мы-то готовы серьезно отнестись к Вашей ситуации, если только и Вы сами отнесетесь к ней с необходимой серьезностью.

Переодически ссорились с рукопрекладсвом

ирина

Такого быть не должно! Если мужчина хотя бы один раз поднял на Вас руку, Вы должны немедленно прекратить с ним всякие отношения — это аксиома поведения женщины в подобной ситуации, потому что:

но на этот раз чуть остлась жива

ирина

В другой раз можете и не остаться! Скорбных прецедентов предостаточно, к сожалению.

Ныне Вам следует обязательно:

1) обратиться в травмпункт или к хирургу, в первую очередь, по чисто медицинским соображениям — если «чуть остались живы», то вполне возможны  вызванные побоями весьма опасные последствия для здоровья.

2) у врачей ни в коем случае не скрывать обстоятельств получения Вами травм. После прояснения медицинской картиры имеет смысл уточнить у врача, к какой степени вреда здоровью относятся полученные Вами травмы.

3) если речь идет о легкой степени вреда здоровью или даже об отсутствии вреда здоровью (только объективная картина побоев), получайте на руки медицинские документы  (справки, заключения, выписки) и идите к адвокату. С его помощью возбуждайте у мирового судьи уголовное дело частного обвинения против Вашего сожителя по ч. 1 ст. 114 УК или ч. 1 ст. 115 УК.

4) если речь идет о причинении Вам вреда здоровью средней тяжести или, не дай бог, тяжкого вреда здоровью, обращайтесь в полицию.