Взыскание не устойки по алиментам

16декабря2013г.Автозаводским районым судом г.Тольятти взыскала неустойку по алиментам с моего бывшего мужа в сумме 303 838р.судебным приставом были направлены запросы в регистрирующие органы и кредитные организации на предмет выявления имущества.но ничего у него не оказалось.и до сих пор ничего не платит.подскажите, как мне быть.куда обратиться.

, надежда, г. Ульяновск
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Надежда!

В данных обстоятельствах есть все основания для обращения с заявлением о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Думаю, что перспектива получить реальный срок лишения свободы может стать для бывшего супруга необходимым и достаточным стимулом для погашения долгов…

надежда
Клиент, г. Ульяновск

я обратилась к судебному приставу с таки вопросом,на что он мне ответил:у вас сумма маленькая.

Нужно было у судебного пристава тогда попросить эту сумму, раз она маленькая на его взгляд.

А если серьёзно — Вам следует ознакомиться в полном объёме с материалами исполнительного производства (сфотографировать). По этим материалам проконсультировать у специалиста (адвоката или юриста) и обжаловать действия в порядке подчинённости — как исполняются этим должностным лицом Методические рекомендации ФССП от 19.06.2012 г. № 01-16?