Как вписать отца в свидетельство ребенка если он в сизо?

Здравствуйте,у меня такая ситуация мне через неделю рожать,а мой гражданский муж мы не расписаны сидит в сизо,как мне вписать его в свидетельство ребенка?

, Алёна, г. Москва
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений
[Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 51]1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.
2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.
3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию.
4. Лица, состоящие в браке и давшие свое согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, в случае рождения у них ребенка в результате применения этих методов записываются его родителями в книге записей рождений.
Лица, состоящие в браке между собой и давшие свое согласие в письменной форме на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, могут быть записаны родителями ребенка только с согласия женщины, родившей ребенка (суррогатной матери).

Гурам Квиквиния
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Алёна!

Пусть он напишет заявление о признании отцовства и заверить у начальника СИЗО. Документы от лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы, приравниваются к нотариально заверенным.

Вы спрашивали как вписать отца если он находится в СИЗО, думаю ответил. Удачи!