Оформление иностранных граждан

Добрый вечер, хотела бы уточнить вопрос о трудоустройстве иностранных граждан, а точнее составления с ними гражданско- правового договора( возмездного оказания услуг),на каких условиях я могу их принимать? И нужно ли мне разрешение о приеме? Говорят, что нет, но Федеральный закон

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 13. Условия участия иностранных граждан в трудовых отношениях

2. Работодателем в соответствии с настоящим Федеральным законом является физическое или юридическое лицо, получившее в установленном порядке разрешение на привлечение и использование иностранных работников и использующее труд иностранных работников на основании заключенных с ними трудовых договоров. В качестве работодателя может выступать в том числе иностранный гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя.

3. Заказчиком работ (услуг) в соответствии с настоящим Федеральным законом является физическое или юридическое лицо, получившее в установленном порядке разрешение на привлечение и использование иностранных работников и использующее труд иностранных работников на основании заключенных с ними гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг). В качестве заказчика работ (услуг) может выступать в том числе иностранный гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя.

Помогите разобраться, пожалуйста

, Марина, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Марина,  еще раз.

Если ВЫ принимаете иностранного гражданина из безвизовой страны (Узбекистан, Казахстан и др.), то разрешение не нужно, а если принимаете  иностранного гражданина, который приехал по визе, то Вам как работодателю необходимо будет получить разрешение на привлечение иностранных работников.