Как помочь родственнику которого обвигяют по 228.3 УК РФ

здравствуйте!30 мая 20014 задержали отчима и обвиняют в сбыте наркотиком.мама на следующий день с дочькой пошли унесли ему передачу и пошли в нарк.отдел поговорить но там не оказалось следователя.2 июня приезжает следователь к бабушке забирает маму и говорит что она будетсвидетилем.вечером мне звонят и говорят что она задержена.от гос.адвоката мы узнаем что на нее имеентся 2 контрольные закупки амфитами самая большая 0.42г.ее сначала обвинили в групповом сбыте:она,муж и главарь,а на последнем суде такого обвинения не было.мы наняли платного адвоката но она пока не торопится работать.маме 42 года,ранее не судима,4 детей,3 взрослых и один 7 лет мальчик который нуждается в лечение.мы собрали 5 характеристик отличных с разных мест.один человек которому оня сбывала это брат ее мужа который жил с ними и кололся вместе с ее мужем,так же вместе с мужем они продавали наркоту но его не задержали.мама говорит что денег за наркотики она не получала.она признает вину и раскаивается.что ей грозит,Юкак можно помочь,что надо чтобы дали условно или отпустили до 14 летия сына.мы готовы оставить залог или оплатить штраф.что нам делать

, Анна, г. Барнаул
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анна!

Исходя из практики советую из признавать только хранение, а так же указывать, что она это делала под угрозами от мужа. Нужно максимально давить на то что все это было сделано из за страха за свою жизнь и жизнь детей. Так же обязательно представьте положительные характеристики с места жительства и с работы, если она работает. Обязательно приобщите свидетельства о рождении детей. Скорее всего если она во всем раскаилась, признала вину, то с учетом то, что она ранее не судима и имеет несовершеннолетних детей, а так же при наличие положительных характеристик,  то уверен что будет условный срок. А на счет платного адвоката не всегда платный значит хороший, лучше всегда в таких случаях обращаться к знакомым адвокатам или искать через знакомых. Но в данном случае все зависит от человечности именно судьи, а не от адвоката, так как только судья устанавливает меру наказания.

Удачи Вам!!!