Свидетель и представитель потерпевшего

Добрый день! Моего сына избил до сотрясения мозга тесть. Свидетелем самого избиения я не была. В суде я была допрошена как свидетель. Был вынесен приговор судом. Подали апелляцию. Вопрос: могу ли я быть в апелляции представителем потерпевшего( я отказалась от адвоката, который в суде первой инстанции нас защищал)?

, Юлия, г. Москва
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской
Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ

(ред. от 21.07.2014)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2014)

Статья 45. Представители потерпевшего, гражданского
истца и частного обвинителя

1. Представителями потерпевшего, гражданского истца и
частного обвинителя могут быть адвокаты.

В качестве
представителя потерпевшего или гражданского истца могут быть также допущены
один из близких родственников потерпевшего или гражданского истца либо иное
лицо, о допуске которогоходатайствует потерпевший или гражданский истец.

Можете.