Подскажите! Прописка новорожденного

Здравствуйте,муж не хочет к себе проописывать ребенка,дело в том что у него пол дома в доме,одна половина его,другая другова человека и говорит что нужно его согласие на это,которое он не даст? Правда ли что при прописки ребенка нужно согласие соседа второй половины дома? И если я сначала пропишу его у себя,повторно уже нужно согласие соседа или нет????? Очень нужен ответ

, екатерина, г. Александров
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

муж не хочет к себе проописывать ребенка, дело в том что у него пол дома в доме, одна половина его, другая другова человека и говорит что нужно его согласие на это, которое он не даст? Правда ли что при прописки ребенка нужно согласие соседа второй половины дома? И если я сначала пропишу его у себя, повторно уже нужно согласие соседа или нет?????

екатерина

Добрый день!

Несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы по адресу регистрации их родителей, даже без согласия собственника жилого помещения т.е. даже если бы ваш муж не был собственником данного жилья, а был лишь там зарегистрирован, то он мог бы прописать туда своего несовершеннолетнего ребёнка, никакого согласия собственника (тем более соседа) в данном случае получать не надо.