Передача прав с финансовым обязательством

Мы с двоюродной сестрой владеем пополам дачным участком 6 соток и небольшим домиком на нем в Московской области. Права каждой на землю оформлены юридически - есть свидетельство о праве владения, но я участком не пользуюсь, хочу ей передать свое право, но при условии, если она захочет этот участок продать, мне бы полагалась определенная часть денег. Можно ли это как-то оформить юридически? Сразу денег не хочу, потому что, если она там сама будет жить - ради бога, а вот если надумает продавать - тут уже мне нужна часть...

, Ирина, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Ирина!

Просто позволяйте ей пользоваться свей частью участка. Передавать ей право собственности не надо, а то останетесь без денег при продаже. Если она станет полноправным собственником при продаже Вы можете ничего не получить (зависит от честности Вашей сестры). какого-либо документа законом не предусмотрено (то о чем Вы спрашиваете), поэтому оставьте все как есть и пусть пользуется, но сохраните за собой право собственности.