С карты украдены деньги с помощью мобильного банка

Здавствуйте. Как действовать дальше?

У моего отца с карты украли сумму более 100 тыс. руб. Списания с помощью мобильного банка. Все операции видны. В основном по 3000 рулей на мобильные телефоны.

Мобильный банк был подключен к телефону по ошибке и оплошности. Некогда номер принадлежал мне (до лета 2012 года), но из-за того, что им не пользовались оао "Вымпелком" его изъял (имеет право по договору). Об этом не знали и поэтому указали номер для мобильного банка, так как считали, что он еще мой.

В июне 2014 года за один месяц с карты пропали все деньги именно с помощью мобильного банка.

ОАО "Вымпелком" не может предоставить мне информацию, как физическому лицу, кому принадлежал номер на момент снятия.

Было написано заявление в полицию о просьбе запроса в Вымпелком и предоставлении такой информации. Буквально вчера получил отказ от МВД о невозбуждении уголовного дела. Ссылаясь на то, что ОАО "Вымпелком" не дали ответ и это не позволяет принять решение в соответствии со ст.ст. 144, 145 УПК РФ.

Не пойму что делать дальше. С отдной стороны мне нельзя не верить МВД, с другой стороны, как это они не смогли получить ответ?

Повторный звонок в Билайн не дал результат. На встречу идти не хотят, соединять с вышестоящим лицом тоже. Есть ли смысл подавать на Вымпелком в суд, за сокрытие информации или стоит как-то еще раз в письменной форме сделать у них этот запрос. Или стоит идти вообще другим путем?

, Александр Фролов, г. Москва
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь с заявлением в полицию

Александр Фролов
Клиент, г. Москва

Заявление в полицию было написано еще в июне. Буквально вчера пришел отказ в возбуждении уголовного дела, ввиду того, что они не получили ответ от билайна.