Увольнение по здоровью и ипотека

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Я военнослужащий по контракту, в вс рф 6 лет, месяц назад написал рапорт на включение меня в список участников на получение квартиры по ипотеке, в близжайшее время мне предстоит операция, после которой я буду признан ввк ограниченно годным к военной службе! Если я уволюсь с армии по состоянию здоровья, положена ли мне будет квартира?

, Константин, г. Петропавловск-Камчатский
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Как видно из вопроса Вы являетесь участником накапитель ипотемной системы. Поэтому на обеспечение при увольнении жильем в натуре Вы рассчитывать не можете. Для того, чтобы воспользоваться ипотекой, Ваша выслугу должна составлять более. 10 лет. При наличии такой выслуг. Вы будете иметь право на получение дополняющих накоплений.  В вашем же случае Вы не будете иметь на это права, поэтому лучше не торопиться с увольнением