Ипотека для матерей оденочек

Здравствуйте я мать одиночка хочу оформить ипотеку на жильё могу внести 40%от стоимости жилья подскажите есть какие то программы или льготы по ипотекам для матерей одиночек.Живу в г.Калуга

, Елена, г. Калуга
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о принятии Вас на учет нуждающихся в жилом помещении.

Статья 51. Жилищного кодекса РФ устанавлияет основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма: Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

Учетная норма жилого помещения устанавливается органами субъекта РФ самостоятельно.

В случае, если Вас признают нуждающимися в жилом помещении, Вы вправе будете участвовать в программе «Молодая семья».