Что считать алиментами

Здравствуйте, скажите пожалуйста судебный пристав по заявлению бывшей супруги возобновил исполнительное производство, до этого бывшая отказалась от алиментов письменно, в какой срок пристав обязан уведомить меня, что возоблено исполнительное производство и будет ли нарушением, если пристав уведомил о возобновлении исполнительного производства только через 7 месяцев, путем звонка на домашний телефон? И еще, подскажите пожалуйста если с бывшей супругой было устное соглашение согласно, которому я обязан был оплачивать школу ребенку, питание и покупать ребенку вещи, засчитают это как алименты и куда можно обратиться, что я платил и каким законом это регламентируется. Заранее спасибо за ответ!

, Александр Андреевич, г. Тольятти
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Надлежащим образом судебный пристав-исполнитель обязан вас уведомить в письменном виде путем вручения соответствующего постановления о возобновлении исполнительного производства. По звонку вас могут вызвать только на прием. Вместе с тем даже если вы будете уведомлены через 7 месяцев о возобновлении производства задолженность за прошедший период все равно никуда не денется. Относительно оплаты школы, питания и т.п. доказать что это алименты никак не возможно так как есть определенный порядок взыскания по которому получателем является ваша супруга.