Длительный больничный

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, сколько работадотель оплачивает больничный? я работающий инвалид 3 гр,беременна, 5 месяцев назад проходила лечение по бесплодию после которого произошол сильный упадок имунной системы,ещё и забеременела и с больничных никак не могу выбраться, так и лечусь то у одного врача то у другого....на работе заявили что дальше больничный за свой счёт....как же мне жить теперь без средств? на что проходить лечение? это законно?

, Алёна, г. Самара
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно п.3 ст.6 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.

3. Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году. При заболевании указанных лиц туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности или до дня пересмотра группы инвалидности вследствие заболевания туберкулезом.

С Уважением, Иван.

Алёна
Клиент, г. Самара

извините пожалуйста, но неужели поддержание беременности не может изменить сложившиюся ситуацию?! как можно без предупреждения просто взять и лешить человека всех средств?

С точки зрения закона заставить работодателя оплачивать больничные если Вы исчерпали лимит нельзя. Можно написать заявление, с просьбой оплатить больничный, так как ........, на усмотрение работодателя могут оплатить за счет собственных средств (если  у организации они  есть)

Так же можно написать заявление работодателю Прошу оказать мне материальную помощь в связи с тяжелым материальным положением, обусловленным (указывается причина: ...............)