Заявление на перевод на др работу, возможен ли отзыв

Добрый день. Работодатель обязал написать заявление на перевод, в связи с изменением в штатном расписании, которое еще на тот момент не было утверждено, утверждая, что ничего кроме названия подразделения не поменяется. Написали заявления, приказы и доп. Согл. К ТД не подписывали, при получении расчетного листа за месяц, что изменилось соотношение оклада и премии, оклад стал меньше в два раза. Можно ли в такой ситуации отозвать заявление и не подписывать остальные документы.

, Olli, г. Москва
Ольга Гузенко
Юридическая компания "ООО "Макс-Гранда"", г. Москва

Здравствуйте!

Судя по всему Ваш отдел в которым Вы до НВ числитесь окончательно не ликвидирован, и Вы числитесь сотрудником, работающим на старых условиях. Т.о. работодатель в данном случае что бы не выплачивать Вам компенсации может сохранить Вашу должность в том виде, в котором она была изначально до Вашего увольнения. В ином случае, если Вам было вручено уведомление о проведение орг.штатных мероприятий, в которых указано на сокращение Вашей должности или иные изменения функционала должностей, то по истечению 2х месяцев со дня такого увольнения штатное расписание должно быть изменено. В отношении Вас должны быть проведены все мероприятия, предусмотренные ст. 74 ТК РФ, в последнем случае Вы имеете право отказаться от предлагаемых должностей и уволится по п.7 ст77 ТКРФ

с уважением,

ООО «Макс-Гранда»

maksgranda@mail.ru