Договор безвозмездного пользования

Добрый день!

Подскажите пожалуйста по такому вопросу:

ЗАО №1 попросило у ЗАО №2 оборудования во временное пользование. ЗАО №2 согласно предоставить оборудование безвозмездно, но в качестве залога требует определенную сумму денег, а также оплатить затраты на приведение оборудования в надлежащее состояние. ЗАО №2 согласно оплатить вышеуказанные расходы, в т.ч. залог.

Возможно ли заключение такого договора между двумя коммерческими организациями? И в каком ключе должен быть составлен такой договор, чтобы не противоречить законодательству (как договор аренды либо как договор безвозмездного пользования)

, Максим, г. Пермь
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Возможно ли заключение такого договора между двумя коммерческими организациями? И в каком ключе должен быть составлен такой договор, чтобы не противоречить законодательству (как договор аренды либо как договор безвозмездного пользования)

Максим

Заключайте договор аренды, в котором оплатой договора указывайте затраты на ремонт и обслуживание этого оборудования