О налоге на имущество

Здравствуйте! Наша организяция ООО.У нас не было имущества, облагаемого налогом на имущества, но мы все равно сдавали сдавали нулевые декларации по налогу на имущество для подстраховки. Налоговая требует пояснить почему. Что лучше ответить?

, Наталья, г. Соликамск
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы так и поясните. Наказания за излишне поданную декларацию не предусмотрено.