Бывшего мужа уволили с работы

Здравствуйте бывшего мужа уволили с работы,куда мне дальше обращаться,и могу ли я подать на фиксированную сумму

, Кристина стеймакова, г. Междуреченск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте бывшего мужа уволили с работы, куда мне дальше обращаться, и могу ли я подать на фиксированную сумму

Кристина стеймакова

Приветствую Вас. Вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Согласно ст. 83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Кроме того, работодатель мужа должен направить исполнительный лист обратно приставам, и сообщить о новом месте работы мужа.