Лишение выплат

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеет ли право главный врач лишить одновременно и расширенной зоны и стимулирующих, ссылаясь на невыполнение плана? Спасибо.

, Яна, г. Костомукша
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Яна!

Расширение зоны обслуживания предполагает выполнения определенной работы по аналогичной должности в таких случаях, когда в организации не существует дополнительной штатной единицы.

Причиной для снятия такой надбавки может стать принятие нового работника в штат на вакантную должность по которой производилась дополнительная оплата. Но никак не за невыполнение плана.

Стимулирующие  выплаты являются целью повышения мотивации высокоэффективного труда, трудовой и творческой активности работников, за эффективность и качество конкретного работника. И она может быть снята при невыполнении плана.

Поэтому главный врач, по указанной причине, мог снять только стимулирующие выплаты.