Выкуп приквартирной территории в многоэтажном доме

Вопрос в следующем. При моей квартире имеется определённая ниша (участок приквартирной площади), к которой не примыкают другие приквартирные территории. Хотелось бы оформить собственность на эту нишу. Можно ли это сделать? Если да, то как это сделать? Спасибо.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Михаил! Придомовая территория и земля на которой дом расположен является общей собственностью всех жильцов и распоряжаться этой собственностью можно только на общем собрании. Собрание можно провести в заочной форме. Из тетрадки
сделайте журнал вручения собственникам (их представителям) сообщений о
проведении общего собрания и бюллетеней для голосования; сделайте бланки
извещения о проведении собрания в заочной форме; бюллетень для голосования на
общем собрании собственников дома проводимого в форме заочного голосования;
Пройдитесь по квартирам и соберите бюллетени и составьте протокол общего
собрания собственников помещений проведенного в форме заочного голосования.

Ну а дальше рутинная беготня по инстанциям. создание кадастрового паспорта, и т.д. и т.п.