Затопил соседа

года 3 или 4 назад я затопил соседей снизу. Акта они не составляли, разошлись мирно. Теперь приходят и требуют деньги. На стенах под обоями есть высохшие подтеки. Подскажите, как быть в этой ситуации. Спасибо.

, Михаил, г. Ангарск
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Михаил! В данном случае ничего не платите. Если с момента затопления прошло три года, экспертным путём причины затопления не установлены, оценка имущественного вреда не проведена, доказать Вашу вину в суде будет крайне трудно.

Кроме этого, если срок исковой давности в три года истёк, в суде Вам достаточно заявить о данном обстоятельстве, и в удовлетворении исковых требований истцу будет отказано.