Выморочное имущество

Я являюсь собственником половины дома по завещанию. Вторая половина признана судом выморочной и передана администрации города. Как составить заявление о понуждении администрации города продать мне эту вторую половину. На кого составлять заявление на главу администрации или на земельный отдел? Куда обращаться ?

, ирина, г. Великий Новгород
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Заявление писать на имя главы города.

ирина
Клиент, г. Великий Новгород

Как составить?

Заявление пишется в свободной форме. В качестве аргумента указывайте, что вторая половина дома вам необходима для сохранения всего дома: у вас общая крыша, общая стена, без согласия второго сособственника,  вы не можете начать капитальный ремонт и т.д.