Какие документы необходимы судебным приставам

Добрый день, подскажите какие документы необходимы судебным приставам о взыскания долга. В суде был заключен мироваой договор, но ответчик уклоняется выплачивать денежные средства.

, Сергей, г. Курск
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Согласно ст. 12 ФЗ Об исполнительном производстве:
       «1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:
1) исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов;»

             Статья 428. ГПК РФ:
«1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.»

       Согласно ст.13 ГПК РФ:

     «1. Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции.»
       Согласно ст.173 ГПК РФ

       «3. При  утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. В определении суда должны быть указаны условия утверждаемого судом мирового соглашения сторон.
          Таким образом, обращайтесь в суд который утвердил мировое соглашени с заявлением о выдачи исполнительного листа. А уж с исполнительным листом обращайтесь к судебным приставам исполнителям.

Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Необходимо получить исполнительный лист в суде и передать его приставам!

Юрист в г.Курске НИКИТИН ОЛЕГ!