Кредиты после смерти родственника — отца

Здравствуйте!У моего мужа умер отец.Он был предпринимателем.Осталось много кредитов на огромные суммы.Поручителей по кредиту не было.Насчет страховании жизни по кредиту мы не знаем.Кто будет выплачивать его долги,если наследником является трехлетний внук?

, Анна, г. Тула
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если наследник — несовершеннолетний, значит его долги в размере принятого наследства будут платить его родители, т.к. они несут полную ответственность за него. Родители с согласия опеки имеют право отказаться от наследства.

Анна
Клиент, г. Тула

Спасибо большое за ответ.А где можно узнать про страховку по кредитам,если документы утеряны?

запросить в банке документы