Участники гражданского процесса

помогите пожалуйста. за ранее очень благодарна

По решению комиссии по трудовым спорам администрация предприятия обязана оплатить Прилукову сверхурочную работу. Считая это решение неправомерным, предприятие обратилось с иском в суд.

Определите участников процесса.

Составьте доверенность представителю Прилукова

, Юлия, г. Екатеринбург
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Я так пологаю предприятие обжалует решение трудовой инспекции. Соответственно судебное разбирательство будет проходить с учетом гл. 25 ГПК РФ.

         Таким образом, предприяите бедет заявителем, трудовая инспекция будет заинтересованным лицом, а Прилукова третьем лицом не заявляющие самостоятельные требования (ст. 43 ГПК РФ).

          Доверенность обычная: Прилукова И.И. паспорт, проживающая, уполномачивают ИВанову И.И. паспорт, проживающая, быть представителем в такаом то суде по делу предприятия.

            Главно не доверенность, а кто её заверит, т.к. согласно ст.53 ГПК РФ:

1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.
2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.
(в ред. Федеральных законов от 18.10.2007 N 230-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
6.Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

P.S. Доверенность обязательно должна содержать дату составления доверенности и подпись доверителя (Прилуковой).