Задолженость по заработной плате

В июне 2013 уволился с предприятия. Задолженность по ЗП – 6 мес.

В октябре 2013 выиграл суд, получив исполнительный лист, отнес в ФССП.

До февраля 2014 движений не было. Постоянно меняются приставы.

На запросы по движению ИЛ не отвечают.

На сегодня работодатель сменил наименование, и платить не собирается.

Какие действия можно предпринять.

P/S - Неужели можно сменить вывеску и не платить долги???

СПАСИБО!

, Леонид, г. Нижний Тагил
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Вам нужно обжаловать действия (бездействия) судебных приставов-исполнителей, в судебном порядке, должен быть толк от этого. То что работодатель сменил наименование, это не значит, что бывшие долги он не будет оплачивать.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Леонид

В этой ситуации, большие чиновники ССП рекомендуют прибыть на приём к приставу по практике это вторник и четверг, но уточните в своей службе.

я же посоветовал бы написать жалобу в главное управление ССП региона изложить все доводы.

если получите заключение о признании незаконным бездействия то можно обратиться в суд с иском о взыскании убытка, однако в настоящее время, данный вопрос рассматривается зачастую не в пользу взыскателя, но Вам порекомендую, получить информацию что работодатель не банкрот и он имел средства в период Вашего исполнительного производства.

выплачивал кому то зарплату и прочее, это позволит взыскать убыток с казны РФ.

Игорь Лебедев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Леонид.

В данном случае следует подать письменную жалобу на бездействия приставов. Данная жалоба подается подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель на действия которого подается жалоба;

В жалобе должны быть указаны: должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, описаны действия (бездействия), которые обжалуете). Жалоба рассматривается в течение 10 дней с момента ее поступления.

Для сведения:

В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан».

С уважением, Лебедев Игорь