Льгота по оплате жкх

Здравствуйте!у нас в семье ребенок-инвалид,квартира в собственности у меня и двух моих дочек одна инвалид и большая часть у гражданского мужа,отцом он не являеться,ни кто из нас не прописан в квартире но мы проживаем,положена ли льгота за оплату жкх,и как она расчитываеться на всех нас или только на ребенка?спасибо

, Анна, г. Брянск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Не зависимо от того прописана там или нет ваша дочь, которая является ребенком инвалидом, она является собственником  жилого помещения. На основании ее документов вы можете обратиться за предоставлением льгот на оплату коммунальных платежей. Но следует иметь ввиду что льготы предоставят не на всю квартиру, а лишь на часть, которая принадлежит ей на праве собственности в процентном соотношении ко всей квартире