Плачу алименты не официально,хочу сам подать заявление

Здравствуйте.Я отец ребёнка,плачу алименты вовремя.Мать ребёнка не хочет сама подавать,я хочу,что бы было все офециально.Какие нужны документы?Куда нужно обратиться?

, Владимир, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

а что вы хотите подать? предлагаю оформить соглашение об оплате алиментов, для этого обратитесь к нотариусу, и зафиксируйте свои договорённости, определите размер, тогда алименты будут законными.

Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Заключаете соглашение с женой в нем прописываете все — сумму, дату внесения ( указываете счет ) либо наличными… идете к нотариусу-подписываете, готово!