Как оформить отношения

Добрый день!

Как можно оформить отношения между 3-мя физ. лицами на равные права в ООО, при условии что участником этого ООО является только один из них.

Александр

, Александр, г. Москва
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр! Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос содержится в Гражданском кодексе Российской Федерации и в Федеральном законе №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».

По моему мнению, только участием в ООО, то есть все три лица становятся учредителями и участниками ООО, причем в решении о создании ООО (протоколе общего собрания) и в Уставе ООО участники точно описывают порядок распределения и выплаты прибыли (дохода) от деятельности ООО

Александр
Клиент, г. Москва

Добрый день! Оформление всех троих участниками ООО это понятно. Вопрос именно в том, что участником ООО должен быть оформлен только один чел. из троих, а между этими тремя физ. лицами надо как то узаконить (оформить юридически) взаимоотношения.