Получение субсидии на улучшение жилищных условий

У нас с мужем сложилась такая ситуация: своего жилья мы не имеем, я с детьми прописана в одном месте, но там не проживаю, муж - в другом. Работодатель предоставил нам жилое помещение в найм и предлагает нам всей семьей прописаться там на период исполнения обязанностей по работе моим супругом. Не задолго до этого мы встали на очередь по улучшению жилищных условий. Сейчас меня беспокоит вопрос: а не снимут ли нас с очереди и не откажут ли нам в выплате субсидии на улучшение жилищных условий на основании того, что общая площадь снимаемого жилого помещения превышает положенное количество квадратных метров на всех членов нашей семьи

, Алина,
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Никак нет, т.к. согласно п.2 ч.1 ст. 56 ЖК РФ Вас могут снять если согласно п.2 ч.1 ст.51 ЖК РФ Вы  являетесь нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;".

          В Вашем же случае у Вас заключен просто договор найма жилого помещения, т.е. не договор соц. найма или найма жилого фонда социального использования.