Возможно ли отсудить ребенка у бывшей жены?

Здравствуйте! Я с женой развелся 3 года назад. Мальчика оставил ей так как график рабрты не позволял (оставлятьодного нельзя). Алименты плачу регулярно и не плохие.Сейчас обзовелся новой женой тоже с мальчиком почти одногодкой.заботливая чистоплотная нежная и тд. ну какая и должна быть мать.За это время после развода бывшая жена не занимаеться его воспитанием(кормит поит но это все на алименты и остаеться) одевает посредственно(хотя и держит магазин детских товаров) почти все время проводит на работе или спит.Только мама ее как то занимаеться обучением но без результатно.Отстает от программы в 1 классе.Не берет их в расчет не слушаеться их да они и ничего против этого и не делают. Я беру его на выходные по его словам он жил бы со мной ему интересней.Но ему не приучили элементарнных вещей ( чистить зубы подстрегать ногти не ругаться и тд) потому что у них в семье и матом через слово разговаривают и курят прямо в квартире. После развода и до сих пор он прописан у меня у бывшей маленькая холупка 5 на 5 и поэтому они все время снимают квартиру а холупе живет мать. По характеристикам из детсадов предпочтение отдают мне (так как я там бывал больше и жизнью больше интересовался). В школе тоже учитель постоянно жалуется и на поведение ребенка и на вид и на учебу. Вот и боюсь что со временем он превратиться сначала в отстающего потом озлобленного ну а дальше все может быть...... А бывшей похоже все равно ее интересуют только деньги .Хотя тратить их совсем не умеет. Помогите пожайлуста если у меня шансы? и какие спрвки и характеристики лучше принести всуд? Спасибо!!!! И вообще реально отсудить? В инете мужчины пишут как бы не очень!!

, дмитрий, г. Кашин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Суд при разрешении данного спора исходит из интересов детей,  принимает во внимание отношения между ребенком и законными
представителями, их материальное и семейное
положение. Вам нужно доказать в суде данное поведение вашей жены.