Отказ от возмещения

Здравствуйте. Покупала планшет в августе, в октябре у меня его украли. При покупке продукта, была оплачена также страховка на него (в случае кражи - возврат). Я предоставила им все документы, но пришел ответ, что возмещения не будет. Это аргументированно тем, что не те статьи указаны в постановлении. Хотя в постановлении написано так: п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ и руководствуясь ст.140, 143, 145, 146 и частью первой ст 156 УПК РФ.

что они мне ответили:

-ст 161

-ст 162

- ст 158 п "б" части 2 и пункт "а" части 3

Помогите, пожалуйста

  • Безымянный
    .jpg
  • t_jQgba_z3g
    .jpg
  • image-27-10-14-19-30-6
    .jpeg
, Вероника, г. Новосибирск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Действия магазина неправомерны. Напишите претензию

Вероника
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ.

Но кому писать? Головной офис находится в москве. Есть филиалы магазинов только у нас в городе.

Напишите в филиал. В 10 дневный срок они обязаны ответить.

Наталья Степанова
Юрист, г. Новосибирск

Вероника доброго времени суток!

Пока из прикрепленных документов и обстоятельств, к сожалению, можно сделать вывод, что Эджастерс правы. Квалификация состава преступления по краже по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба)
в постановлении произведена верно.

Перечень случаев (преступлений) касается иных случаев:

-ст 161- грабеж

-ст 162- разбой

— ст 158 п «б» части 2 -с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. При этом к хранилищу автомобиль не относится.

— пункт «а» части 3
— с незаконным проникновением в жилище.

Если данный перечень случаев с ссылкой на статьи совпадает с подписанными документами о «страховании» при покупке, соответственно данной компании не предъявить требования о выплате, то Вы вправе в рамках уголовного дела предъявить о возмещении Вам причиненного ущерба.

Вероника
Клиент, г. Новосибирск

почему автомобиль не относится к иному хранилищу?

На руках у меня нет никакого договора о подписании страховки. только есть карта (прикрепленный файл). на ней ничего не написано, кроме слова "кража"

Вероника, не всякое помещение, и т.п. могут признать хранилищем. Главное, чтобы был квалифицирующий признак проникновения. При квалификации преступления в ситуации с автомобилем  автомобиль не признается хранилищем.

На Вашей карте четко указано, где можете ознакомиться. На данном сайте можете скачать файл www.adjustpro.ru/#!public-offer/c4vf (пункт 1.1.17).

Для непосредственной консультации целесообразнее обратиться к юристу на приём, если имело место быть при оформлении предоставление Вам недостоверной и неполной информации по абонентскому обслуживанию данной компанией.