Срок выдачи полиса ОСАГО на продление страховки после подачи заявления

Здравствуйте! В какой срок страховая компания обязана выдать полис страхования ОСАГО после подачи мной заявления на продление страховки у той же компании?

, Елена, г. Краснодар
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! В какой срок страховая компания обязана выдать полис страхования ОСАГО после подачи мной заявления на продление страховки у той же компании?

Елена

Приветствую Вас. Таких сроков в законе не установлено. Установлено лишь, что страховка выдается сразу после заключения договора страхования, единовременно. Заявление в данном случае роли играть не будет. Вам нужно заключить договор, и у страховой компании возникнет обязанность по выдаче страховки.