Отпуск 14 дней

Добрый вечер! Нахожусь в отпуске по 3 дня каждую неделю в ноябре т.е 1,2,7,8,9,14,15,16,21,22,23,28,29,30. Норма смен в ноябре 20 Сколько мне еще необходимо отработать? За переработки в нашей компании не оплачивают.

, Ксения, г. Тюмень
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ксения!

Работодатель нарушает нормы трудового законодательства. Как в части оплаты переработок, так и в части предоставления отпусков.

Согласно ст. 125 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Соглашение о разделении отпуска на части можно зафиксировать в трудовом договоре.