Закон о ветеранах боевых действий ст16 п.1

Согласно п.п.5) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;

Я могу платить за отопление, воду, свет, газ 50%?

, Александр, г. Барнаул
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Глава II.
Социальная защита ветеранов

Статья 14. Меры социальной
поддержки инвалидов войны

8) оплата в размере 50
процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади), в том числе членами семей инвалидов войны, совместно
с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются
лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;
9) оплата в размере 50 процентов коммунальных
услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ,
электрическая и тепловая энергия — в пределах нормативов потребления указанных
услуг, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации),
в том числе членами семей инвалидов войны, совместно с ними проживающими;
инвалидам войны, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, — топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и
транспортных услуг для доставки этого топлива. Обеспечение топливом инвалидов
войны производится в первоочередном порядке. Меры социальной поддержки по
оплате указанных услуг предоставляются независимо от вида жилищного фонда;
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10103548/2/#ixzz3Ig7SemDZ