Можно ли подать в суд

Здравствуйте у меня такой вопрос мой муж является дольщиком 1/4 имеет ли он право прописать меня к себе но его сестра является квартиросмщиком и не дает разрешение прописаться можно ли это сделать через суд?

, мария,
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности происходит по обоюдному согласию сособственников. Если у мужа 1/4, а у сестры — 3/4, то без ее согласия и даже в судебном порядке никто вас не зарегистрирует. Пусть муж поговорит с сестрой о временной регистрации вас в квартире на какой-то период.