Латинские буквы в названии организации

Здравствуйте! в нашу организацию пришёл протес из прокуратуры на устав ООО. название нашей телекомпании имеет две латинские буквы - допустим "Видал-TV". Если мы изменим на русские ТВ, надо ли будет менять и все остальные документы (свидетельство, лицензию на вещание, и т.д.). В ЕГРЮЛ у нас также вписано - "Видал-TV". Так же прокурор требует, чтобы буквы изменились и в эфире нашего канала.

Заранее спасибо.

, Татьяна Никифорова,
Илья Веретенников
Юрист, г. Москва

Добрый день.

вы можете сами ответить на возникшей вопрос, обратившись к фз о лицензировании отдельных видов деятельности..статья 18. Это то, что касается переоформления лицензии. Для того, чтобы внести изменения в наименование организации в ЕГРЮЛ, вам необходимо произвести необходимые изменения, а именно подготовить необходимый комплект докуменотов и подать их в налоговую по месту нахожднеия вашей оргназации. В него входят:

1. Заявлнеие 13001

2. Решение о смпене наименования

3. Устав в новой редакциии (или измениня к Уставу)

4. Оплаченная государственная пошлина.

После проведния всех этих операций, вы измените свое наименование.

И помните, сначала необходимо провести изменения в ЕГРЮЛ. а потом заниматься переоформлением лицензии.