Оплата за праздничные дни

Работаю администратором сельского клуба, с 8.00 до12.00 и с18.00 до22.00. Выходные дни воскресенье и понедельник. Как должны мне оплатить за новогодние праздники и какие дни отдыхать?

, маргарита,
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Согласно ст.112 ТК РФ:

«Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;
23 февраля — День защитника Отечества;
При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи. Правительство Российской Федерации переносит два выходных дня из числа выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи, на другие дни в очередном календарном году в порядке, установленном частью пятой настоящей статьи.

         Согласно    Постановлению Правительства Российской Федерации от 27 августа 2014 г. N 860 „О переносе выходных дней в 2015 году“:
»Перенести в 2015 году следующие выходные дни:
с субботы 3 января на пятницу 9 января;
с воскресенья 4 января на понедельник 4 мая."

          Таким образом, вы отдыхаете с 1 по 8 января, т.к. суббота для Вас рабочая то выходной день с 3 января не переносится на 9 января.

          По оплате согласно ст.153 ТК РФ:
«Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере
          Таким образом, работа с 1 по 8 января 2015 года должна оплачиваться не менее чем в двойном размере.